В 29-м туре чемпионата Англии по футболу "Лестер" обыграл в гостях "Уотфорд" (1:0) и оторвался на 5 очков от ближайшего преследователя — "Тоттенхэма". Ранее единственной командой в АПЛ, которая лидировала после 29 матчей с отрывом в пять и более очков и в итоге не выиграла чемпионат, был "Арсенал" в сезоне-2002/03.

В дерби Северного Лондона "Тоттенхэм" и "Арсенал" победителя не выявили — 2:2. "Канониры" открыли счет усилиями Рэмзи, в середине второго тайма в течение двух минут пропустили дважды, а отыгрались голом Санчеса. Ничья устроила "Лестер": отрыв "лис" от "шпор" вновь достиг пяти очков, а от "канониров" — восьми очков.

К первой тройке приблизились "Манчестер Сити" (4:0 над "Астон Виллой") и "Вест Хэм" (3:2 в Ливерпуле против "Эвертона"), тогда как "Манчестер Юнайтед" допустил осечку в гостях против "Вест Бромвича" (0:1).

"Челси" сыграл вничью со "Стоком" (1:1) и остался десятым, а "Ливерпуль" вырвал победу над "Кристал Пэлас" — 2:1. Победный гол гости забили на 6-й добавленной минуте: пенальти реализовал Бентеке.