Foto: AFP/Scanpix

Матч чемпионата Испании по баскетболу "Бильбао" — "Лабораль Кутча" (93:75) завершился массовой дракой, в которой приняли участие игроки обеих команд, в том числе и латвийские игроки. За "Бильбао" в этом сезоне выступает Дайрис Бертанс, а за "Лабораль Кутча" — его брат Давис.

Массовая потасовка в матче двух баскских команд возникла за несколько секунд до финальной сирены, когда в победе "Бильбао" уже не возникало сомнений. Началось все с того, что форвард "Лабораль Кутча" Торнике Шенгелия отмахнулся от защитника "Бильбао" Деяна Тодоровича.

К углу площадки сразу бросились игроки обеих команд. В драке поучаствовал и Дайрис Бертанс, который активно потолкался с Шенгелия.

В победном для "Бильбао" матче Дайрис Бертанс за 26 минут 57 секунд набрал 13 очков. У Дависа Бертанса из "Лабораль Кутча" — 12 очков за 24 минуты 58 секунд.

В чемпионате Испании "Бильбао" в 22-х матчах одержал 16 побед и занимает 3-е место, у "Лабораля" — 11 побед и 8-е место. Вровень с "Бильбао" идет "Барселона", а лидируют "Уникаха" (19-3) и мадридский "Реал" (18-4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!