В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу между украинским "Динамо" и английским "Эвертоном" (5:2) был установлен рекорд посещаемости турнира. Встреча в Киеве собрала на трибунах Олимпийского стадиона 67 553 зрителей.

Прежний рекорд — 67 328 человек на матче "Манчестер Юнайтед" — "Аякс" в 1/16 финала в сезоне-11/12 — был перекрыт на 225 зрителей. Поклонников киевского "Динамо" не отпугнула холодная погода, а команда Сергея Реброва отыгралась после поражения 1:2 в первой встрече.

"Динамовцы" разгромили сопеерника из Англии со счетом 5:2, причем два их гола получились особенно красивыми. Счет на 21-й минуте открыл Ярмоленко, с 25-ти метров эффектно закрутив в дальний гол. А на 76-й минуте португалец Антунеш с левой ноги метров с 30-ти вколотил мяч в "девятку".

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

Динамо Киев Украина — Эвертон Англия 5:2 (3:1)

Голы: Ярмоленко 21, Теодорчик 35, Велозу 37, Гусев 56, Антунеш 76 — Лукаку 29, Джагелка 82.

Динамо: Шовковский, Драгович, Хачериди, Данило Силва, Антунеш, Гусев (Калитвинцев, 90), Сидорчук (Буяльский, 64), Рыбалка, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 75).

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Бейнс, Баркли, Маккарти (Бешич, 78), Атсу (Осман, 65), Бэрри, Лукаку, Нейсмит (Коне, 65).

Первый матч — 1:2