Foto: RIA Novosti/Scanpix
Стартовал седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги. В первом матче сошлись обладатель Кубка Гагрина-2014 магнитогорский "Металлург" и обладатель Кубка Континента прошлого сезона московсвкое "Динамо". "Магнитка" разгромила соперника со счетом 6:1, а нападающий Сергей Мозякин сделал хет-трик.

Москвичи открыли счет на 2-й минуте, уральцы сразу ответили своей шайбой, к первому перерыву забросили еще две, а после второго вели уже 5:1.

Московское "Динамо" в этом сезоне тренирует латвийский специалист Харий Витолиньш, а в составе играют нападающие сборной Латвии Каспар Даугавиньш и Мартыньш Карсумс.

Харийс Витолиньш после матча отметил: "Магнитка" показала чемпионскую игру. Нас очень подвело большое количество удалений. Надо играть строже. Надо еще раз пересмотреть, проанализировать, почему это произошло. Я не смог достучаться до команды. В третьем периоде сделали замены, ввели в игру молодого Брюквина. Но переломить ход игры не смогли. Паники нет, кидаться из стороны в сторону не будем, впереди еще много игр".

"Мы не справились с первым звеном. На установках мы много времени уделяли противостоянию именно ему, но не смогли этого сделать", — добавил Витолиньш, заметив, что в перерыве не консультировался с прежним тренером команды Олегом Знарком.

Майк Кинэн, в свою очередь, заметил, что "у нас было 16 минут в большинстве и буллит. Судьи сегодня решили показать, как именно они будут работать в течение всего сезона. Если такое судейство будет введено за образец, то хорошо. Сегодня мы смогли извлечь из этого максимум и добиться преимущества к середине встречи".

Кубок открытия

Металлург Мг — Динамо Москва — 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

Шайбы
0:1 — 2 Ф. Новак (Терещенко)
1:1 — 2 Мозякин (Коварж, Зарипов)
2:1 — 11 Зарипов (Мозякин, Ли)
3:1 — 14 Мозякин (Коварж, Ли)
4:1 — 21 Косов
5:1 — 37 Мозякин
6:1 — 53 Ли (Коварж, Зарипов)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!