В чемпионате Германии по футболу лидер леверкузенский "Байер" допустил первую осечку, сыграв вничью с "Вердером" — 3:3. Матч получился не только результативным, но и самым зрелищным в бундеслиге этого сезона.

С "Байером" поравнялись "Бавария" и "Ганновер 96". Чемпион бундеслиги в Мюнхене справилась со "Штутгартом" (2:0), а ганноверцы с таким же счетом обыграли "Гамбург", забив оба гола в первом тайме.

Сразу после перерыва в составе "Гамбурга" вместо Грина вышел Руднев. Латвийский нападающий упустил две отличных возможности для взятия ворот. На 56-й минуте с центра штрафной он не попал в створ ворот, а на исходе встречи удар Руднева пришелся в перекладину. В трех матчах "Гамбург" набрал лишь одно очко и скатился на последнее место.

3-й тур

Айнтрахт Ф — Аугсбург 0:1 (0:0)

Гол: Бобадилья 49.

Ганновер 96 — Гамбург 2:0 (2:0)

Голы: Андреасен 13, Собех 24.

Ганновер: Цилер, Альборноз, Марсело, К. Шульц, Х. Сакаи, Битенкур (Бриан, 88), Шмидебах, Кийотаке (Гюльселям, 81), Андреасен, Собех (Караман, 71), Хоселу.

Гамбург: Дробны, Джуру, Клебер Рейс, Остжолек (Ирачек, 60), Дикмайер, Холтби, Штьебер, Грин (Руднев, 46), Н. Мюллер, Бехрами (Али Арслан, 78), Ласогга.

Байер — Вердер 3:3 (1:1)

Голы: Едвай 17, Чалханоглу 63, Сон Хын Мин 73 — Бартельс 45, Ди Санто 60, Предль 85.

Байер: Лено, Едвай, Топрак, Спахич, Бениш, Г. Кастро, Л. Бендер (Райнартц, 69), Бельараби, Чалханоглу, Озтунали (Сон Хын Мин, 61), Кисслинг (Дрмич, 90).

Вердер: Р. Вольф, Фритц (Буш, 82), Предль, Лукимья, Гарсия, Бартельс, Гальвес, Юнузович, Элиа (Петерсен, 78), Зельке (Хайрович, 71), Ди Санто.

Bayer Leverkusen 3 x 3 Werder Bremen Highlights… by enteritainmentoffical

Бавария — Штутгарт 2:0 (1:0)

Голы: Гетце 27, Рибери 85.

Бавария: Нойер, Дж.Боатенг, Данте, Бадштубер (Гаудино, 43), Бернат, Лам, Алонсо, Алаба, Мюллер, Левандовски (Писарро, 87), Гетце (Рибери, 68).

Bayern Munich vs Stuttgart 2-0 (Highlights… by Bundes_Liga

Боруссия Д — Фрайбург 3:1 (2:0)

Голы: Рамос 34, Кагава 41, Обамеянг 78 — Зорг 90.

Боруссия: Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Папастатопулос, Дурм, Кель, Йойич (Бендер, 80), Мхитарян, Кагава (Иммобиле, 64), Гросскройтц, Рамос (Обамеянг, 75).