Латвийский новичок клуба НБА "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс прошедшей ночью принял участие в первом выставочном матче наступающего сезона. Соперником "шпор" был "Финикс Санс".

Первый раз на площадке Бертанс появился в середине первой четверти. Похоже, сразу сказалось волнение, иначе трудно объяснить сразу три персональных замечания Дависа за пять минут игрового времени. Впрочем, полезными делами он тоже отметиться успел — блок-шотом и результативной передачей.

В начале второй половины встречи Бертанс набрал первые очки, забросив "трешку".

.@DBertans_42 with the THRRREEEEEEE! pic.twitter.com/XMX9l8Gs2n

— San Antonio Spurs (@spurs) October 4, 2016

Позже Давис схлопотал еще два фола и отправился на скамейку запасных. А в заключительной четверти ему удался результативный бросок со средней дистанции, правда, это не спасло "Сперс" от итогового поражения — 86:91.

В итоге Бертанс провел на площадке в общей сложности 17 минут, набрал 5 очков, заработал пять замечаний, совершил четыре потери, два подбора, одну передачу и один перехват.