В Торонто стартовал розыгрыш Кубка мира по хоккею. В первом матче встретились сборные США и Европы, составленная из игроков игроков Словакии, Германии, Швейцарии, Дании, Франции, Словении, Австрии и Норвегии.

Европейская сборная сумела выиграть с сухим счетом — 3:0. Автором первой шайбы на турнире стал Мариан Габорик, отличившийся на пятой минуте. Во втором периоде европейские хоккеисты еще дважды поразили ворота Джонатана Куика: на 25-й минуте шайбу в цель отправил Леон Драйзайтль, а на 39-й — Пьер-Эдуар Белльмар.

Сократить отставание в счете американцам так и не удалось, несмотря на то, что в концовке они на протяжении четырех минут имели численный перевес. Голкипер европейцев Ярослав Галак отстоял на ноль, парировав все 35 бросков.

Во втором периоде нападающий американцев Джеймс ван Римсдайк вроде бы размочил счет, но в итоге шайба не была засчитана судьями. После видеоповтора арбитры решили, что шайба была умышленно направлена в ворота от тела форварда "Торонто". А еще, перед тем как залететь в ворота, шайба коснулась шлема нападающего "Рейнджерс" Дерека Степана.