Во второй игре серии плей-офф ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) между ТХК (Тверь) и "Динамо" (Балашиха) был установлен новый рекорд продолжительности матча в российском хоккее.

Игра завершилась в дебюте четвертого овертайма, то есть команды провели полных шесть периодов, за которые нанесли в общей сложности 127 бросков. Победу в матче одержали хоккеисты ТХК (3:2), они же и ведут в серии (2-0).

Конец мучениям во второй встрече соперников положил гол Никиты Бондарева. Секундомер табло к тому моменту отсчитал с начала игры 120 минут 23 секунды.

Предыдущий рекорд по продолжительности отдельно взятого матча в российском хоккее принадлежал "Ижстали" и "Южному Уралу", которые провели на площадке 119 минут и 10 секунд в матче плей-офф ВХЛ сезона-2009/10. Правда, соперники так и не дотянули до рекорда КХЛ пражского "Лева" и донецкого "Донбасса", которые в сезоне-2013/14 в Праге закончили играть на отметке 126 минут 14 секунд. Однако к российскому хоккею чешский и украинский клуб имели все-таки косвенное отношение.