В матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарец Станислас Вавринка угодил своему сопернику Мартину Клижану из Словакии мячом в пах.

Инцидент произошел в решающем пятом сете при счете 4:4 на подаче швейцарца. Занимающий четвертую строчку в мировом рейтинге Вавринка, когда соперники оказались у сетки, со всей силы послал мяч в район паха Клижану.

Швейцарец немедленно принес извинения сопернику, но после этого эпизода сумел сравнять счет на своей подаче, а затем и взять важное очко. В следующем гейма Вавринка оформил брейк и победу в этом упорном матче, продолжавшемся 3,5 часа — 3:2 (4:6, 6:4, 7:5, 4:6, 6:4).