Вторую победу подряд одержал в чемпионате Германии по футболу "Гамбург"- 2:1 дома над "Ганновером". Нападающий сборной Латвии Артем Руднев с приходом хорватского форварда Ивицы Олича потерял место в составе "Гамбурга": в этот раз он остался среди запасных.

По тому, как складывалось северное дерби, "Гамбург" выжал максимум: возможностей забить у гостей имелось гораздо больше. Так, на 23-й минуте в ворота хозяев был поставлен пенальти, однако Хоселу проиграл дуэль Дробны — чех угадал направление удара и отбил мяч!

Спустя три минуты "Гамбургу" повезло с первым забитым голом. После навеса Штибера бразильский защитник Марсело столь неудачно пытался выбить мяч, что тот "парашютом" залетел за спину Цилеру, спикировав аккурат под перекладину — 1:0.

Оказался Марсело причастен и ко второму голу "Гамбурга" в начале второго тайма. После удара Янсена бразильский защитник "Ганновера" встал на пути мяча, который резко изменил направление полета и оказаля в ближнем углу — 2:0.

"Гамбург" набрал 23 очка и поднялся на 11-е место. А дортмундская "Боруссия" в 20-м туре одержала первую за 6 игр победу (3:0 во Фрайбурге) и ушла с последнего места.

Лидер турнира мюнхенская "Бавария" после поражения от "Вольфсбурга" (1:4) и ничьей с "Шальке" (1:1) вновь обрела победную поступь, увезя три очка из Штутгарта благодаря эффектным голам Роббена и Алабы (итог 2:0).