Foto: Reuters/Scanpix
Украинский боксер Виталий Кличко заявил, что ему осталось достичь только одной цели до того, как он объявит о завершении карьеры. По словам обладателя чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBC, он хочет провести бой с бывшим чемпионом мира — британцем Дэвидом Хэем, сообщает BoxingScene.com.

"Я не собираюсь боксировать в 48 лет, как это делал легендарный Джордж Формен, а планируюю провести на ринге еще пару лет, после чего повешу перчатки на гвоздь. Но прежде я должен достичь поставленной цели. А моя цель — Дэвид Хэй. Только после поединка с ним я смогу спокойно уйти на заслуженный отдых", — говорит Виталий Кличко.

Напомним, что в июле этого года Хэй утратил чемпионский титул, проиграв Кличко-младшему — Владимиру. Кличко-старший заявил, что не удовлетворен результатом этого поединка против зарвавшегося британца и хочет нокаутировать его.

Переговоры о проведении поединка Виталий Кличко — Дэвид Хэй уже ведутся, но контракт пока не подписан. Согласно недавней информации немецкого издания Bild, бой Кличко-старшего с Хэем может состояться в июне будущего года. А пока у Виталия в планах — поединок с другим британцем Дереком Чисорой, который намечен на 18 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!