Foto: EPA/LETA
В связи с тем, что в Национальной баскетбольной Ассоциации продолжается локаут, конца которому пока не видно, в этом сезоне не состоится и традиционный всезвездный уик-энд. Матч всех звезд НБА заменит благотворительный матч, который организует президент США Барак Обама.

Уже подтвердили намерение сыграть в этом матче форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони, атакующий защитник "Бостона" Рэй Аллен, форвард "Майами" Крис Бош, центровой "Орландо" Дуайт Ховард. Всего в благотворительном матче Барака Обамы будет задействовано порядка 20-ти игроков.

Билеты на эту встречу будут стоить от 100 до 5000 долларов, пишет "Спорт-Экспресс".

В НБА официально отменены все матчи до декабря. В среднем игроки НБА потеряли за две недели $250 000, а за четыре месяца игроки потеряют $100 миллионов. Наиболее финансово от локаута пострадали два игрока "Лос-Анджелес Лейкерс". Если бы сезону-2011/12 не помешал локаут, 15 ноября Кобе Брайант получил бы от клуба $1 576 000, а Поу Газоль потерял $1 173 000.

По словам владельца одного из клубов НБА, сезон-2011/12 может не состояться из-за нехватки времени на разбирательство по иску игроков против владельцев и на подписание нового коллективного соглашения. По его словам, следующая попытка найти компромисс будет предпринята в конце декабря, при этом почти половина владельцев согласна пойти на эту меру, чтобы в итоге подписать выгодное соглашение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!