Foto: RIA Novosti/Scanpix

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе украинский боксер Владимир Кличко намерен провести следующий бой не с Александром Поветкиным, а с другим россиянином — Денисом Бойцовым, пишет Sportbox.ru. Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

Бенте подчеркнул, что вариант с Бойцовым один из немногих, рассматриваемый командой Кличко. "Бой с Поветкиным в настоящий момент не актуален, поскольку WBA отвела нам на обязательную защиту 24 месяца", — утверждает менеджер и опровергает заявления промоутерской компании Поветкина Sauerland Event, будто WBA обязала защитить Кличко-младшего титул в бою с "Русским Витязем" до конца февраля будущего года.

"Они могут говорить все что угодно. Мы исходим из того, что такой бой может состояться в июле. А если Поветкин захочет боксировать раньше, может найти себе другого соперника. Сейчас Бойцов является одним из возможных кандидатов на бой с Кличко в марте 2013-го", — заявил Бенте.

В прошедшие выходные Владимир Кличко провел очередную удачную защиту своих титулов, выиграв единогласным решением судей у поляка Мариуша Ваха.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!