Foto: AFP/Scanpix
В будущем олимпийском сезоне сборная России по скелетону будет выступать на санях немецкого производства. Об этом позаботился новый главный тренер россиян Вилли Шнайдер, сообщает агентство "Весь спорт".

По словам Шнайдера, члены российской команды уже сейчас приступают к тренировкам в своих регионах с личными тренерами, а в июне соберутся на углубленное медобследование.

На будущей олимпийской трассе в Сочи хозяева Игр-2014 смогут начать тренировки только в октябре. А выступать в новом сезоне скелетонисты сборной России собираются на новых машинах.

"Мне наконец-то удалось убедить федерацию, чтобы сборная России выступала на скелетонах, которые делаю я. Мы подготовим достаточное количество машин, которые спортсмены смогут протестировать. Посмотрим, какие результаты команда покажет на новых скелетонах по сравнению с теми, на которых они уже выступали. Выберем лучшее — и именно с ними отправимся на Олимпиаду в Сочи", — улыбаясь заявил Вилли Шнайдер.

Напомним, что в скелетоне тон задают латвийские спортсмены — братья Мартин и Томас Дукурсы, занявшие по итогам прошедшего сезона первое и третье места в общем зачете Кубка мира. Правда, россиянин Александр Третьяков сумел выиграть чемпионат мира в Санкт-Морице и постоянно наступает на пятки Дукурсам на этапах Кубка мира.

Что касается Вилли Шнайдера, то это известный в прошлом немецкий скелетонист. В 1998 году стал чемпионом мира и тоже, кстати, в Санкт-Морице. Перестав выступать, Шнайдер возглавил сборную Канады и привел к олимпийскому золоту в Ванкувере-2010 Джона Монтгомери. Между прочим, Монгомери тогда лишил золота Мартина Дукурса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!