Foto: AP/Scanpix

Фанаты тафгая Джона Скотта ради шутки выбрали капитаном на Матч всех звезд НХЛ-2016. А теперь оказалось, что хоккеист отправлен "койотами" в фарм-клуб.

Благодаря спланированной акции болельщиков #VoteJohnScott (#ГолосуйЗаДжонаСкотта) 33-летний Джони Скотт, забросивший пять шайб за 8 лет в НХЛ, вошел в число капитанов команд "Матча всех звезд" наряду с живой легендой Яромиром Ягром, пятикратным лучшим снайпером лиги Александром Овечкиным и лидером сезона по результативности Патриком Кейном.

Национальная хоккейная лига и "Аризона Койотс", за которую тогда выступал Скотт, попросили игрока отказаться от участия в "Матче всех звезд", но тот твердо решил воспользоваться единственным звездным шансом в жизни.

Пока шло время "Аризона" отправила Скотта в свой фарм в АХЛ, а в прошедшие выходные и вовсе обменяла его в "Монреаль". Такое ход может окончательно лишить канадского хоккеиста права представлять на All Stars Тихоокеанский дивизион. Согласно новому формату "Матч всех звезд" будет разбит на три 20-минутных мини-матча, в которых лучшие игроки из каждого дивизиона разделятся на четыре команды: Тихоокеанскую, Центральную, Атлантическую и Метрополитан. Каждая будет состоять из 11 игроков: 6 форвардов, 3 защитников и 2 вратарей, напоминает Eurosport.

В настоящий момент руководство НХЛ рассматривает вопрос — что же делать с упрямым Скоттом. По мнению авторитетного инсайдера Боба Маккензи, проблемы бывшего тафгая "Аризоны" напрямую связаны с его отказом сняться с "Матча звезд".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!