Фото: twitter.com/MatchTV
Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) рекомендовала лишить россиянина Федора Емельяненко победы в бою от 17 июня с бразильцем Фабио Мальдонадо и зафиксировать ничейный результат.

Бой между Емельяненко и Мальдонадо прошел в Санкт-Петербурге в рамках турнира Fight Nights Global 50 и завершился победой россиянина по очкам раздельным судейским решением, что вызвало неоднозначную реакцию общественности. Один из судей по итогам боя объявил ничью 28-28, два других дали 29-28 в пользу Емельяненко. При этом в первом раунде, где бразилец имел подавляющее преимущество, счет был всего 10-9 в его пользу. Позднее менеджер Мальдонадо Стефано Сартори подал апелляцию в WMMAA на исход поединка и она была удовлетворена.

"Трое независимых судей — Алексей Земсков, Лукаш Босацки и Юри Ламуре — пришли к выводу, что результатом боя должна быть ничья — 28-28", — сообщили ТАСС в WMMAA.

Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. До вынесения решения WMMAA в послужном списке россиянина значился 41 бой, в которых были одержаны 36 побед при четырех поражениях, еще один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !