Фото: Reuters/Scanpix
Стоимость перехода французского полузащитника Поля Погба из туринского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед" стала рекордной в истории мирового футбола.

Оба клуба официально подтвердили трансфер 23-летнего футболиста, за которого "красные дьяволы" согласились заплатить 105 миллионов евро. Сумма сделки является новым рекордом в мировом футболе. Ранее самыми дорогими считались трансферы валлийца Гарета Бэйла (из "Тоттенхэма" в "Реал" за 100 миллионов евро в 2013 году) и португальца Криштиану Роналду (из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" за 94 миллиона евро в 2009 году).

В случае если Погба в течение следующих пяти лет (именно на такой срок манкунианцы заключили контракт с французом) продлит контракт с "МЮ" или будет продан другому клубу за сумму свыше 50 миллионов евро, "Ювентус" может рассчитывать на дополнительный 5-миллионный бонус.

Любопытно, что в "Ювентус" Поль Погба пришел из "Манчестер Юнайтед" в 2012 году. За четыре сезона, проведенных в "Старой синьоре", французский хавбек четырежды становился чемпионом Серии А, дважды выиграл Кубок Италии и трижды Суперкубок страны. На чемпионате Европы-2016 в составе сборной Франции Погба завоевал серебряные медали.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !