В матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" обыграл на своем поле со счетом 1:0 "Сассуоло" и установил новый рекорд Серии А по количеству игр без пропущенных мячей.

Этот поединок стал десятым кряду, в котором туринцам удалось не пропустить. В истории чемпионатов Италии ранее такого не удавалось совершить ни одной команде. Не удивительно, что стакими показателями "Ювентус" является безоговорочным лидером турнира (67 очков), опережая идущий вторым "Наполи" на шесть пунктов.

Кроме того, голкипер "бьянконери" Джанлуиджи Буффон в шаге от свержения рекорда "сухой" серии вратаря "Милана" Себастьяно Росси. Буффон не пропускает вот уже на протяжении 926 минут, а результат Росси (сезон-1993/94) всего на три минуты лучше.

В начале матча с "Торино" 20 марта 38-летний Буффон может выйти на первое место по длительности сухой серии. Для этого ему надо оставаться "сухим" всего четыре минуты.