Фото: EPA/LETA
Один из лучших игроков Национальной баскетбольной ассоциации Коби Брайант начнет сезон в итальянском клубе "Виртус" из Болоньи. Там он будет играть до тех пор, пока в НБА не закончится локаут, а затем вернется в "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщает Associated Press.

Пока игрок и руководство "Виртуса" достигли устной договоренности о контракте на 40 дней. За это время Брайант заработает $ 3 миллиона. Будет ли продлен контракт с баскетболистом и на каких условиях) в случае, если через 40 дней локаут в НБА не завершится, не уточняется.

Новый сезон в чемпионате Италии по баскетболу должен был стартовать в начале октября, однако с включением в Серию А еще одной команды ("Венеции") расписание турнира пересматривается.

Коби Брайант является шестым снайпером в истории НБА, пятикратный чемпион НБА (2000, 2001, 2002, 2009, 2010), самый ценный игрок лиги в сезоне-2007/08, олимпийский чемпион 2008 года. Всю профессиональную карьеру выступает за "Лос-Анджелес Лейкерс", контракт с которым в силе еще три года. За это время Брайант должен заработать еще $ 83,5 миллиона.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !