Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок и ее генеральный менеджер Андрей Сафронов будут наказаны за инцидент, который случился после окончания финального матча чемпионата мира-2015 в Праге. Об этом ТАСС сообщил куратор российской национальной команды и президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг.

Напомним, что сборная России в финале ЧМ-2015 уступила команде Канады (1:6). После завершении игры, перед исполнением гимна Канады в честь победы команды на турнире большая часть российских хоккеистов покинула лед.

"Инцидент не обусловлен тем, что ребята хотели обидеть команду Канады. И это не было задумано заранее. Произошедшее, честно говоря, разгильдяйство. Обязательно будем применять санкции, наказывать. Прежде всего, генерального менеджера и главного тренера. Они должны были находиться на льду до того момента, пока не прозвучат все гимны. А они покинули площадку раньше времени. Это недопустимо", — отметил Ротенберг.

Мера наказания для Сафронова и Знарка будет определена в зависимости от решения Международная федерация хоккея (ИИХФ), которая занимается сбором и анализом все информации по этому инциденту. Ранее, глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что скорее всего, россияне будут оштрафованы.

Аркадий Ротенберг надеется, что в дальнейшем подобных инцидентов удастся избежать: "Из всего нужно выносить пользу и, думаю, больше это никогда не повторится".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!