Foto: RIA Novosti/Scanpix

Руководство Континентальной хоккейной лиги накажет омский "Авангард" штрафом в 300 тысяч рублей (5250 евро) за оскорбление главным тренером омичей Раймо Сумманеном коллеги из московского "Динамо" Хария Витолиньша. Других санкций не будет, передает слова вице-президента по хоккейным операциям КХЛ Дмитрия Курбатова агентство "Р-Спорт".

Напомним, что сразу после вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором московские динамовцы одержали в овертайме победу со счетом 5:4, Сумманен несколько раз оскорбил Витолиньша на английском языке в присутствии прессы.

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев высказал удовлетворение тем, что Сумманен не дисквалифицирован, а по поводу конфликта финского тренера с Витолиньшем сказал следующее: "Конечно, я не приветствую подобное поведение, и мы с Раймо поговорим, но в целом я его понять могу. Когда на площадке происходит несправедливость — Сумманен не может оставаться равнодушным. Не думаю, что в подтрибунных помещениях "Лужников" произошло что-то страшное. Никто никого не покалечил, грань допустимого Сумманен не переступил".

В свою очередь гендиректор московского "Динамо" Андрей Сафронов так прокомментировал поведение Сумманена: "Обострение бывает весеннее, а у него, наверное, просто осеннее. Думаю, что нужно как-то передать Сумманену через президента клуба Владимира Шалаева боксерские перчатки и грушу, пускай тренируется вместо хоккейных занятий, готовится к встрече. А на следующую игру мы заявим нашего "тяжеловеса" по фамилии Знарок в облегченных перчатках и в хорошей физической форме. Да, объявляем бой. Если нам кидают перчатку, то ее надо поднимать".

Стычка Сумманена и Витолиньша
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!