Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России первую победу в этом сезоне. Она выиграла спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфилцене.

Из фаворитов гонки никому не удалось избежать промахов. Зайцева допустила один, и после второго огневого рубежа имела фору над ближайшими конкурентами в 20 секунд. Лидерство россиянка удержала и выиграла свое десятое золото в личных гонках на Кубке мира.

Серебро взяла белоруска Дарья Домрачева. Она бежала два штрафных круга, на последнем отрезке дистанции отыграла у Зайцевой около шести секунд, а в итоге уступила ей 14 секунд.

Бронзовую медаль получила шведка Хелена Экхольм, проигравшая Зайцевой ровно полминуты. Четвертый результат показала лидер сезона немка Магдалена Нойнер.

Обе латвийские спортсменки оказались в самом низу итогового протокола: Жанна Юшкане — 91-я, Байба Бендика — последняя, 95-я.