Foto: RIA Novosti/Scanpix
Группа молодых людей днем в понедельник, 7 июля, устроила акцию протеста у здания Российского футбольного союза, расположенного на улице Народной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Акцию провели 12 человек, которые забросали вход в здание презервативами и жгли файеры. Этим они выразили свой протест против деятельности главы российского футбола Николая Толстых.

Молодые люди в течение пяти минут выкрикивали нецензурную кричалку и призывали руководителя РФС к отставке, а затем разошлись.

В интернете появилась видеозапись акции (см.ниже), ответственность за которую взяла некая "группировка фанатов низших лиг". В заявлении к видео говорится следующее: "Наша сборная с позором вылетела с чемпионата мира, показав маловразумительную игру. Наши игроки получают огромные деньги, но при этом выглядят как школьники на уровне ведущих футболистов планеты.РФС предпочитает вкладывать деньги в и без того бесящихся с жиру наших псевдопрофессионалов, вместо того чтобы развивать детский футбол. Профессиональные клубы в регионах влачат жалкое существование. Популярность футбола в России находится на очень низком уровне. Футбольная инфраструктура это вообще каменный век. Во всех странах футбол это, прежде всего, игра для болельщиков у нас же Толстых пытается отгородится от общественности узким кругом так называемых профессионалов, которые вершат свои дела в тиши кабинетов и распиливают бюджет РФС. Сегодня мы вас закидали гондонами с водой, завтра может быть хуже! Толстых ХВАТИТ быть умнее всех, УХОДИ В ОТСТАВКУ!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!