Определились два первых участника 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Питерский "Зенит" не сумел сохранить добытое после первого матча преимущество против "Бенфики", уступил ей в Лиссабоне (0:2) и вылетел из турнира.

В первом тайме "Бенфика" владела неоспоримым преимуществом, а повела в счете перед самым перерывом: Перейра воспользовался нерасторопностью защиты гостей и добил мяч в сетку с четырех метров.

Попытки чемпиона России наладить игру в атаке во втором тайме ни к чему не привели. На последней минуте "Бенфика" поймала питерцев на контратаке. Таким образом, "Зенит" завершил выступления в Лиге чемпионов, преподнеся "подарок" ко дню рождения своего тренера Спалетти: 7 марта ему исполняется 53 года.

В Лондоне "Арсеналу" предстояло отыграть четыре пропущенных гола в Милане. Английский клуб бодро начал, за тайм провел три мяча, но во втором не забил ничего и вылетел.