Foto: AFP/Scanpix

Новый главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан выиграл спор у звезды "Королевского клуба" Криштиану Роналду в соревновании по исполнению штрафных ударов, сообщает портал Bleacher Report.

Зидан увидел, как Роналду тренирует штрафные удары и решил преподать подопечному урок. Известный в недавнем прошлом футболист, а ныне тренер устроил с Роналду мини-соревнование из 10 ударов. Зидан реализовал почти все свои попытки, тогда как Роналду — всего два. Португальский форвард, признававшийся лучшим футболистом мира в 2013 и 2014 гг., был обескуражен и предложил французскому тренеру устроить в ближайшее время реванш.

Главным тренером "Реала" Зинедин Зидан стал 4 января, сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса, уволенного за неудовлетворительные результаты. 43-летний француз, ранее тренировавший вторую команду "Реала", подписал контракт до 2018 года.

Под руководством Зидана мадридцы провели в чемпионате Испании уже два матча и в обоих одержали победы с общим счетом 10:1.

За свою игровую карьеру Зидан становился чемпионом мира и Европы в составе сборной Франции, с "Реалом" выигрывал Лигу чемпионов и первенство Испании, а в 1998-м году стал обладатель "Золотого мяча".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!