Foto: Reuters/Scanpix
Вчера, 9 июня, прошло заседание исполкома и Совета Федерации хоккея России (ФХР), которые дали оценку выступлению национальным сборным страны разных возрастов.

Выступление главной команды страны — мужской сборной России на ЧМ-2015 в Чехии, где она под руководством Олега Знарка заняла второе место — признано удовлетворительным. Штабу национальной команды со стороны Минспорта и федерации сделано замечание за уход хоккеистов перед исполнением национального гимна Канады по окончании финального матча турнира.

А вот итог, показанный юниорской сборной России (до 18 лет), которая под руководством Юрия Румянцева в Швейцарии заняла только пятое место, признан неудовлетворительным.

Отдельного внимание стоят слова первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга в адрес пресс-службы национальной сборной страны.

"Если мы говорим о развитии бренда ФХР, национальной команды и российского хоккея в целом, о привлечении спонсоров в наш хоккей, то различных заявлений, подобных тем, что готовила пресс-служба сборной, быть просто не должно. Нанесен серьезный ущерб имиджу ФХР, сборной и нашей страны", — приводит слова Ротенберга "Р-Спорт".

Напомним, что накануне чемпионата мира в Чехии на официальном сайте ФХР вышло специальное заявление пресс-службы сборной, в котором говорилось о "любви к отеческим гробам" и "подведении Европы к спортивному Майдану". В день матча с командой США на групповом этапе чемпионата мира-2015 в другом заявлении говорилось о "санкциях со стороны хоккейной фортуны".

Теперь, по словам вице-президента ФХР, в пресс-службе главной команды страны возможны кадровые изменения. Напомним, что руководителем пресс-службы сборной России является Игорь Ларин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!