Foto: Sputnik/Scanpix

Капитаном сборной России по хоккею на стартующем 17 сентября в Торонто Кубке мира будет нападающий Александр Овечкин, сообщает сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Капитана выбрали игроки сборной совместно с тренерским штабом во главе с Олегом Знарком. Ассистентами Овечкина в сборной на КМ-2016 будут нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин и форвард санкт-петербургского СКА Павел Дацюк.

Овечкин является капитаном своего клуба в НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" (с 5 января 2010 года). Малкин с сезона-2008/09 — ассистент капитана "Пингвинз". Дацюк был ассистентом капитана в "Детройт Ред Уингз" и капитаном олимпийской сборной России в 2014 году.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября, турнир организован Национальной хоккейной лигой, Ассоциацией игроков НХЛ и Международной федерацией хоккея (IIHF). Сборная России сыграет на предварительной стадии в группе B с командами Финляндии (18 сентября), Швеции (22 сентября) и Северной Америки (составлена из игроков США и Канады не старше 23 лет) — 20 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!