В Хельсинки завершился первый этап хоккейного Евротура с участием сборных Финляндии, Швеции, России и Чехии.

В заключительный день турнира российская команда под руководством Олега Знарка встречалась с чехами, которых возглавляет Владимир Вуйтек.

Счет в игре был открыт на первой минуте второго периода, удачный бросок сделал Томаш Зогорны. Через четыре минуты Сергей Широков сравнял счет, а в начале третьего периода Михаил Григорьев вывел Россию вперед (2:1). На это чехи ответили двумя шайбами в середине периода (отличились Милан Доудера и Милан Гулаш). За четыре минуты с небольшим до конца основного времени Виктору Антипину в большинстве удалось перевести игру в овертайм.

В итоге дело дошло до буллитов, которые лучше исполнили чешские хоккеисты, а победный бросок на счету Яна Коваржа. В составе победителей, напомним, выступал защитник рижского "Динамо" Томаш Кундратек.

После игры Олег Знарок отметил, что его "команда сыграла плохо — худший матч". "Так играть большинство, как мы делали это в первом периоде, просто не имеем права. И такие мастера должны реализовывать (моменты)", — подчеркнул тренер сборной России.

Российские хоккеисты заняли на "Кубке Карьялы" третье место, пропустив вперед финнов и шведов. Именно в поединке скандинавских команд сегодня определился победитель турнира и шведская сборная выиграла эту встречу — 3:2.

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла-2015 (3-й тур)

Россия — Чехия 3:4Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
0:1 — Зогорна (Соботка, Радил) — 20:26.
1:1 — Широков (Мозякин) — 24:51.
2:1 — Григорьев (Цветков, Широков) — 44:07.
2:2 — Доудера (Коварж) — 49:41 (5x4).
2:3 — Гулаш (Кубалик, Доудера) — 51:47.
3:3 — Антипин (Шипачев, Дадонов) — 55:41 (5x4).
3:4 — Коварж — 65:00 ( ПБ).