Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

За два тура до конца регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги определился победитель чемпионата. Кубок континента выиграло московское "Динамо" и Олег Знарок — обладатели Кубка Гагарина двух предыдущих сезонов.

Чтобы стать недосягаемым до конкурентов, москвичам хватило одного набранного очка в Магнитогорске (0:1 по буллитам). В 52 матчах московское "Динамо" набрало 109 очков и досрочно выиграло чемпионат КХЛ. У питерского СКА и "Магнитки" — по 102 очка.

На Западе известны 7 из 8 участников плей-офф — московское и рижское "Динамо", СКА, ЦСКА, "Лев", "Донбасс" и "Медвешчак". На последнюю путевку претендуют "Локомотив" (78), "Атлант" (75) и "Северсталь" (74).

На Востоке борьба за восьмое место идет между "Трактором" (74) и "Адмиралом" (72). А вот омский "Авангард" (66) под руководством Милоша Ржиги после поражения в Мытищах от "Атланта" (0:2) окончательно выбыл из числа претендентов на плей-офф.

"Авангард" впервые в истории КХЛ не попал в плей-офф. Не помогло "ястребам" и приглашение по ходу сезона чеха Ржиги, ранее тренировавшего "Спартак", "Атлант" и СКА.

Можно вспомнить, что два года назад клубы Знарка и Ржиги оспаривали финал Западной конференции. И если московское "Динамо" и Знарок позиций не утратило, то чешский тренер успел сменить место работы, а СКА теперь руководит финн Ялонен.

Атлант — Авангард

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!