Фото: Vida Press
Отсутствие латвийских скелетонистов на чемпионате мира-2017 в Сочи не станет серьезной проблемой, заявил ТАСС президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

"Значит, чемпионат мира пройдет без латвийцев, ничего страшного. Каждый имеет полное право на то, чтобы высказывать свое мнение. Не хотят выступать — не проблема, будут выступать и бороться за медали другие страны, та же сборная Южной Кореи", — отметил Зубков.

Напомним, что о своем решение латвийские скелетонисты сообщили сегодня, 11 декабря, опираясь на доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) от 9 декабря о проблемах допинга в российском спорте. В частности, в нем сообщалось, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золота сочинской Олимпиады-2014. Также сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов с помощью добавления туда соли и кофе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !