Foto: Reuters/Scanpix

Британский пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон развелся спустя год после свадьбы. Звезда "Формулы-1" и модель Джессика Мичибата расстались без скандала.

"Баттон и Мичибата разошлись. Процесс прошел полюбовно, без участия третьих лиц", — сказал представить Баттона в комментарии для Daily Mail.

У Баттона и Мичибаты не было брачного договора, поэтому при разводе им предстоит обсудить лишь финансовые вопросы расставания.

35-летний Дженсон Баттон — один из самых возврастных пилотов "Формулы-1". Всего за карьеру одержал 15 побед. Лучшим в карьере для британца был 2009 год, когда он стал чемпионом "Ф-1" в составе команды Brawn GP. C 2010 года выступает за "Макларен".

Что касается личной жизни, то сначала Баттон был помолвлен с актрисой и певицей Луизой Гриффитс, перед тем как они порвали свои пятилетние отношения в 2005 году. Гонщик также встречался с актрисой Роуз Макгоуэн и моделью Флоренс Бруденель-Брюс. С 2009 года стал встречаться с Джессикой Мичибатой, японской моделью нижнего белья. После короткой размолвки летом 2010-го пара объявила о своем воссоединении.

Интересный эпизод произошел в марте 2009 года после того, как Баттон выиграл в Мельбурне первую гонку сезона. Сразу после победы он уединился с японской моделью прямо в офисе команды: перед этим оттуда вышвырнули единственного клерка.

"Уф, получился очень горячий секс!", — с такими словами Баттон вышел к журналистам после того, как провел время с Мичибатой.

2 января 2015 года стало известно о том, что Баттон, все-таки завязал с холостой жизнью и женился на Мичибате. Свадьба прошла на гавайском острове Мауи во время рождественских каникул 2014 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!