Foto: Publicitātes foto
Стремительно приближается лето и время отпусков, а это означает, что пора планировать путешествия. Когда-то мы занимались планированием поездок в блокнотах — записывали маршрут, достопримечательности и т.д., но сегодня мобильный интернет предоставляет широкие возможности планировать путешествие с помощью смартфона. Оператор мобильной связи Tele2 обобщил четыре интернет-приложения, которые помогают спланировать путешествие и упрощают отдых во время путешествия.

Google Trips: приложение для планирования развлечений

Google Trips может спланировать ваше путешествие в любой день, практически в любом месте. Оно автоматически предлагает проходящие поблизости мероприятия и дает рекомендации, кроме того, всегда предлагает альтернативные варианты, если первоначальное предложение вас не устраивает. Если привязать приложение к аккаунту Gmail, в нем будут и данные о резервациях, поэтому актуальная информация во время путешествия всегда находится под рукой.

Плюсы:

  • Google Trips работает без интернет-соединения, что во время путешествия может быть очень полезно.

Минусы:

  • Возможно, что в приложении немного сложно ориентироваться, кроме того, при автоматическом сборе информации с Gmail оно часто не замечает связанных с путешествием сообщений.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.travel.onthego&hl=en

https://itunes.apple.com/us/app/google-trips-plan-your-trip/id1081561570?mt=8

Hopper: приложение для прогноза самых дружественных цен

Алгоритм приложения Hopper пытается предсказать, на какие путешествия в ближайшем будущем ожидается падение цен, что позволяет дождаться лучшего момента, чтобы забронировать поездку на отдых по низкой цене. Приложение ежедневно анализирует миллиарды цен и их снижение с 95%-ной точностью. Хотя эта цифра кажется немного невероятной, реализовать это помогает большое количество пользователей Hopper.

Плюсы:

  • Функция Watch позволяет не забывать о потенциально хороших возможностях и отправляет напоминание на смарт-устройство, когда цена упала.

Минусы:

  • Несколько крупных авиакомпаний не включено в анализ Hopper.

https://itunes.apple.com/us/app/hopper-book-flights-hotels/id904052407?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hopper.mountainview.play&hl=en_US

Kayak: приложение, чтобы найти пункт назначения и удобно добраться до него

Одно из ведущих приложений, в которое включено абсолютно все для планирования путешествия. Kayak осуществляет поиск на сотнях интернет-сайтов, стараясь предложить лучшие из возможных вариантов полетов, гостиниц или аренды авто. Кроме того, в приложении доступны данные о потенциальных очередях в зоне безопасности аэропортов, с помощью камеры смарт-устройства можно определить размер багажа, также приложение предоставляет информацию о специфических правилах провоза багажа большинства авиакомпаний.

Плюсы:

  • Если вы еще не решили, куда отправиться в путешествие, полезной будет функция приложения Explore, которая даст рекомендации, исходя из максимально доступного бюджета.

Минусы:

  • Не всегда показывает все доступные рейсы на конкретных маршрутах, а это означает, что вы можете упустить самое выгодное предложение.

https://itunes.apple.com/us/app/kayak-flights-hotels-cars/id305204535?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kayak.android&hl=en_US

TripAdvisor: универсальное приложение для путешествий

Проверенная временем ценность индустрии путешествий. TripAdvisor не информирует о хороших предложениях на авиабилеты, отелях и ресторанах, а делает другую очень ценную работу — в этом приложении собрано более 500 миллионов отзывов путешественников о конкретных местах или авиакомпаниях, что помогает будущим путешественникам, которые захотят воспользоваться услугами, быть в курсе на основе опыта предшественников.

Плюсы:

  • Если возникают вопросы после прочтения отзывов, форумы TripAdvisor — отличное место, где можно оперативно получить ответы на специфические вопросы, связанные с поездкой.

Минусы:

  • Рейтинговые очки конкретного места не всегда дают объективное представление об опыте пользователей, поэтому часто приходится намного более глубоко изучать отзывы, чтобы сделать наилучший выбор.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tripadvisor.tripadvisor&hl=en

https://itunes.apple.com/us/app/tripadvisor-hotels-restaurants/id284876795?mt=8

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!