Foto: Publicitātes foto
Наверное, каждый из нас пытался разными способами планировать свои повседневные расходы, записывать на листочке или где-то в телефоне, на что больше всего тратятся деньги и на какие покупки их надо отложить и т.п. Часто такие расчеты заканчиваются на первом или втором месяце, потому что они сложны и занимают много времени. Технологии упростили финансовое управление — теперь мы можем использовать различные мобильные приложения, позволяющие намного эффективнее контролировать ежемесячные расходы.

Руководитель технического сервиса ведущего оператора мобильной связи Tele2 Гинтс Пейчс обобщил четыре приложения, которые помогут тебе управлять финансами.

1. Все в одном месте

Ситуация. У тебя несколько счетов, возможно, даже в разных банках, и их приложения в телефоне. В конце месяца тебе непонятно, как и на что ты потратил деньги.

Решение. Попробуй одно из самых популярных приложений по финансовому планированию Mint, которым пользуются во всем мире уже 20 млн человек. Приложение может быть привязано ко всем активным банковским счетам, тем самым ты всегда будешь знать свое истинное финансовое положение. Приложение следит за поступлениями, расходами, группирует их и создает общую финансовую историю. Также в нем можно установить лимиты и получать предупреждение, когда они превышены. Например, если ты выбрал ежемесячный лимит на развлечения 200 евро и достиг его раньше срока, Mint пришлет предупреждение, которое напомнит о необходимости экономить.

iOS: https://itunes.apple.com/us/app/mint-personal-finance-money/id300238550?mt=8

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mint&hl=en

2. Стабильный семейный бюджет

Ситуация. В вашей семье бюджет общий для всех членов семьи. Хотя вы договорились об основных расходах и покупок, нет ясности о движения денежных средств.

Решение. Вам пригодится приложение Goodbudget. Его можно использовать с пяти разных устройств, и оно послужит виртуальным кошельком для всей семьи. Каждый член семьи, который скачает это приложение в свое устройство, получит возможность убедиться в состоянии общего бюджета, познакомиться с графиком и его анализом, а также привычками в покупках. В приложении вы сможете также видеть, куда семья тратит большую часть денег, и заранее распланировать идеальные месячные расходы.

iOS: https://itunes.apple.com/in/app/goodbudget-budget-planner/id471112395?mt=8

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dayspringtech.envelopes&hl=en_IN

3. Только самая важная информация

Ситуация. Ты хочешь просто следить за поступлениями и расходами, не привязывая банковский счет к мобильному устройству.

Решение. Попробуй Spending Tracker! В этом приложении всю важнейшую информацию можно вводить мануально. Как расходы, так и поступления в приложении можно разделить на разные категории, например, аренда, развлечения, накопления, налоги и др. Эти группы можно пометить разными цветами, и вся введенная информация преобразуется в информативный график.

iOS: https://itunes.apple.com/us/app/spending-tracker/id548615579?mt=8

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mhriley.spendingtracker

4. Узнай первым об акциях в магазинах

Ситуация. Тебe нравится экономить, но акционные предложения в супермаркетах меняются быстрее, чем на разных сайтах и в социальных сетях возможно успет их найти.

Решение. Хорошая новость в том, что акции крупнейших торговых сетей Латвии обобщены в одном приложении Sale, которое позволит тебе удобно просматривать самые актуальные предложения.

iOS:https://itunes.apple.com/us/app/sale-iep%C4%93rcies-izdev%C4%ABgi/id1359032930?ls=1&mt=8

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=lv.onlinemedia.leaflets&hl=lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!