Foto: Publicitātes foto
На ежегодной церемонии награждения крупнейших латвийских предприятий TOP 500 от газеты "Dienas Bizness" ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) получило особую оценку за вклад в работу по отображению качественной информации — специальную награду Центрального статистического управления (ЦСУ) за отличное сотрудничество при обеспечении качественной статистики.

LDz является одним из 30 тысяч предприятий, ежегодно представляющих ЦСУ различные показатели, отражающие их хозяйственную деятельность. В то же время предприятие публикует актуальную информацию на своем сайте "www.ldz.lv", где доступны как годовой и квартальные отчеты, Отчет жизнеспособности, а также специально подготовленный статистический буклет об основных направлениях работы в минувшем году.

"Раз в год нам нужно принимать трудное и взвешенное решение о том, какое предприятие следует особенно поблагодарить за сотрудничество, ведь кандидатов много. В этом году мы присуждаем награду предприятию, имеющему большое значение для экономики Латвии, о чем свидетельствуют 20 различных статистических бланков отчетности, которые это предприятие нам предоставляет", — отметила на церемонии награждения руководитель ЦСУ Айя Жигуре.

LDz несет ответственность за то, чтобы всем были доступны точные и новейшие статистические данные о его хозяйственной деятельности. Открытость и сотрудничество со специалистами, обобщающими данные по статистике, позволяет создавать в обществе объективное представление о железнодорожной отрасли, ее вкладе в народное хозяйство страны и в целом — о влиянии предприятия на экономические процессы в государстве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!