Foto: Latvijas dzelzceļš
На прошлой неделе президент ГАО "Latvijas dzelzceļš" Эдвин Берзиньш и председатель правления ООО "LDz Loģistika" Вернер Лусис на встрече с представителями муниципалитета города Ченду обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Руководство LDz вместе с представителями своего делового партнера "DHL Global Forwarding" (Китай) — руководителем сектора услуг с высокой добавленной стоимостью Зафером Энгином и Ху Хаем — встретились с руководителем муниципального бюро порта и логистики Ченду, партийным секретарем Ченом Зонгвеем и его командой.

Во время беседы, длившейся несколько часов, была подчеркнута роль Риги и Латвии в маршруте грузовых перевозок от Ченду до Скандинавии и других стран Европы, а также достигнута договоренность о подписании в ближайшем будущем меморандума о сотрудничестве между LDz и Ченду.

Также на прошлой неделе в Ченду прошла Китайская Международная выставка транспорта и логистики, на которой LDz презентовало предложение Латвийского транзитного коридора. Это одна из наиболее значимых отраслевых выставок в Азии, которая в нынешнем году проходила уже в 17-й раз. На выставку съехались транспортные и логистические предприятия со всего мира, а также их клиенты. Посетители стенда LDz проявили внимание к созданному в прошлом году маршруту Иу–Рига, а также интересовались доставкой китайских грузов в Европу через Рижский порт. Она могла бы стать альтернативой маршруту через Брест, который сейчас перегружен и задерживает эффективное движение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!