Foto: Publicitātes foto
Благодаря целенаправленной работе и мерам по повышению эффективности LDz в первом квартале продолжает стабильную финансовую деятельность, не повышая также плату за услуги.

Предприятие способно повышать оплату труда работников на 5% в год, как это предусматривает соглашение с Профсоюзом железнодорожников и отрасли сообщения Латвии.

Уже в 2018 году LDz продемонстрировало лучшие за последние три года показатели хозяйственной деятельности, и в первом квартале 2019 года эта тенденция продолжилась. Хотя по объективным причинам объем перевезенных грузов немного отстает от показателей первого квартала прошлого года, по отдельным категориям грузов наблюдается существенный прирост. По сравнению с тем же периодом 2018 года, в первом квартале 2019 года на 30,3% увеличились перевозки химических грузов; объем перевозок лесоматериалов также увеличился — на 48,0%.

Наибольшую часть перевозок, или 46,2%, по-прежнему составляют перевозки каменного угля, и их объем, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличился на 9,8%.

Всего объем грузов, перевезенных в первом квартале по инфраструктуре LDz, составил 11,6 миллиона тонн. Нетто-оборот за тот же период равнялся 51,3 миллиона евро, а прибыль после уплаты налогов достигла 3 миллионов евро, что свидетельствует об обеспечении стабильной финансовой деятельности. По-прежнему сохраняется и прогноз по обороту грузовых перевозок на текущий год — в размере 47-49 миллионов тонн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!