Фото: Publicitātes foto
На прошлой неделе, во время выставки "TransRussia", дочернее предприятие ГАО "Latvijas dzelzceļš" — ООО "LDz Loģistika" заключило с тремя предприятиями договоры о сотрудничестве, предусматривающие приступить к перевозке контрейлеров, увеличивать объемы грузовых перевозок в сообщении с Россией, а также способствовать интегрированию информационных технологий для обеспечения услуг грузовых перевозок.

Договор, подписанный между ООО "LDz Loģistika" и АО "Первый федеральный контрейлерный оператор", предусматривает сотрудничество при развитии интермодальных контрейлерных грузовых перевозок в железнодорожной отрасли. Согласно заключенной договоренности, подобные контрейлерные перевозки будут выполняться по маршруту Москва — Рига. В то же время предусматривается возможность начать в Латвии производство контрейлерных платформ по лицензии АО "Первый федеральный контрейлерный оператор".

В свою очередь, с АО "Первая грузовая компания" заключен договор, предусматривающий увеличение объема грузовых перевозок в сообщении с Россией. Это соглашение подписано на основании меморандума, заключенного в 2016 году между ГАО "Latvijas dzelzceļš" и АО "Первая грузовая компания". Меморандум предполагает взаимное сотрудничество по улучшению качества грузовых перевозок, а также поощрению внедрения услуг, ориентированных на клиентов. В то же время, согласно подписанному 15 апреля соглашению, ООО "LDz Loģistika" будет оказывать АО "Первая грузовая компания" услуги импортных и экспортных, а также транзитных грузовых перевозок в странах СНГ и Балтии.

Двигаясь к цели — стать группой современных предприятий по оказанию транзитных и технологических услуг, председатель правления ООО "LDz Loģistika" Гундарс Аболс заключил в Москве с предприятием "Цифровая логистика" договор о сотрудничестве по внедрению информационно-технологических систем, которые обеспечивали бы оказание еще более качественных и оперативных услуг при организации железнодорожных грузовых перевозок. Заключенный договор предусматривает взаимный обмен опытом и информацией в сфере информационных технологий, а также разработку инновационных решений и их внедрение в железнодорожной отрасли.

Чтобы продолжать развитие логистических услуг и способствовать их эффективности и надежности при использовании новейших технологий, председатель правления ООО "LDz Loģistika" Гундарс Аболс в ходе выставки "TransRussia" подписал меморандум о сотрудничестве с Международной ассоциацией логистического бизнеса. Этот меморандум предполагает взаимный обмен между отраслевыми предприятиями информацией и опытом, связанным с транспортно-логистическими услугами, безопасностью перевозок, электронной документацией, а также актуальными новостями отраслевого законодательства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !