Фото: LETA

Региональное объединение готово войти в коалицию, если правящие партии пересмотрят принципы своей работы. Об этом агентству LETA заявил лидер организации Мартиньш Бондарс.

По словам Бондарса, нужно заранее договориться, что не будет никаких тайных сделок по продаже государственной собственности. Что касается премьера, то им должен быть либо официальный кандидат от партий, либо хотя бы депутат Сейма. Министрами также должны становиться те, кто прошел в парламент и завоевал доверие общества.

Политик выразил удовлетворение в связи с тем, что в новом Сейме будут представлены региональные силы. "Латвия не будет только городом с парком. Мы сможем говорить о привлечении денег государства и ЕС для развития регионов", — пообещал он.

Бондарс добавил, что депутаты РО — не "машины для голосования", поэтому от них не будут требовать безоговорочного подчинения. Мнение каждого депутата будет восприниматься с уважением, отметил он.

Ранее уже сообщалось, что партии коалиции на выборах получили 61 место в Сейме. Тем не менее, некоторые правящие политики говорят о необходимости расширить правительство за счет РО.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !