Фото: LETA
Вот так различные политические партии праздновали победу (или признавали) поражение в ночь после выборов в сейм 12-го созыва. На утро воскресенья подсчитаны 99% голосов и расклад уже ясен. На заглавной фотографии - тот самый знаменитый торт, который "Единство" отправило "Согласию" вечером в субботу.


Социал-демократическая партия "Согласие" поучила 23,26% голосов, что дает им 25 депутатов в Сейме. Такая обстановка царила в концертном зале "Спикери" на улице Маскавас.

У "Единства" — 21,26% голосов, что дает партии 23 места в сейме. Праздновали ее члены в ресторане 3 pavāri.

Союз зеленых и крестьян — 19,74% или 21 депутат. Ждали результатов они в арендованном ими большом зале Министерства земледелия.

У Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ — 16,5% голосов или 17 депутатов. Собирались они в Доме Рижского Латышского общества.

У Латвийского регионального союза — 6,47% или 7 депутатов. Они отужинали в ресторане Otto Schwarz на 7-м этаже Hotel Roma.

Партия "Едины для Латвии" с треском проиграла выборы — в "возвращение" поверили 1,19% избирателей, в сейме депутатов этой партии не будет. Ночь они провели в ресторане Gutenbergs.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !