Foto: Reuters/Scanpix

Самыми отзывчивыми и активными в интернет-среде из депутатов Сейма были Юрис Вилюмс "Региональное объединение"), Андрей Юдин ("Единство") и Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом свидетельствует рейтинг, составленный фондом общественной политики Providus и Kandidatiuzdelnas.lv.

Как отмечают авторы проекта, многие политики активно используют социальные сети, чтобы общаться со своими избирателями. Хотя среди депутатов есть и такие, которые полностью игнорируют возможности интернета. Рейтинг составлен с учетом опубликованных статей, блогов, активности в социальных сетях, публичных ответов на вопросы избирателей и участия в заседаниях парламентских комиссий.

"Было отрадно узнать, что в Латвии много отзывчивых и активных политиков. Примерно 32 депутата можно считать особенно активными в интернет-коммуникации. Полностью игнорируют такую возможность менее 10 депутатов", — рассказала политолог Ивета Кажока.

Среди самых активных депутатов — Вилюмс, Юдин, Наудиньш, а также Карлис Креслиньш (VL-ТБ/ДННЛ), Атис Леиньш („Единство"), Валерий Агешин ("ЦС"), Лолита Чигане ("Единство") и другие. Что касается партий, то больше всего "активничало" Национальное объединение, а меньше всего — "Центр согласия".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!