Foto: AP/Scanpix
На избирательном участке в рижской средней школе им.Наталии Драудзини несколько не совсем трезвых юношей очень взволновались, не найдя в списках партий на выборах в Сейм фамилии экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, сообщает агентство BNS.

Юноши компанией пришли на выборы. На избирательном участке они отправились голосовать в кабинки, откуда и перекликались: "Эй, нигде нет Фрейберги"!"

После того, как они сделали свой политический выбор, опустив в урны бюллетени, парни громко констатировали: "Какое-то надувательство!".

Руководитель избирательного участка Янис Лининьш отметитил, что особых инцидентов во время выборов не зафиксировано. Несколько человек пришли проголосовать с недействительными документами, например, с паспортом, у которого просрочен срок годности.

На обоих участках средней школы им.Наталии Драудзини до 14.00 проголосовало свыше двух тысяч избирателей. По словам Лининьша, сейчас наблюдается большая активность избирателей, чем на выборах в предыдущий Сейм.

4 октября в Латвии проходят выборы в 12-й Сейм. Избирательные участки работают с 7 утра и до 20.00 вечера. В парламентских выборах участвуют 13 партий, которые представлены во всех регионах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!