Foto: F64

С 16 по 22 декабря на 2-ом этаже Sporta nams Daugava (ул. K. Барона 107, Рига) пройдет ежегодная рождественская ярмарка, организуемая людьми с ограниченными возможностями. Ярмарка порадует посетителей яркими творениями мастеров-рукоделов и
вдохновляющими идеями для новогодних подарков. Время работы ярмарки — с 9.00 до 19.00 во все вышеуказанные дни.

Богатые узорами варежки и носки, теплые шарфы, новогодние открытки и декорации, сделанные вручную, целебные чаи, собранные летом, плетеные корзины, изысканная вышивка, тканые одеяла и другие искусные рукоделия — все это на протяжении года готовили для ярмарки мастера из Екабпилса, Талси, Добеле, Олайне, Кокнесе, Риги и других городов Латвии.

"Работая с 1998 года, ярмарка, ежегодно организуемая людьми с ограниченными возможностями, имеет богатую историю. K тому же часть рукоделов принимает участие в ярмарке уже с первого раза ее проведения" — расказывает многолетняя участница — ткачиха Велта из Олайне.

"В предыдущие годы я заметила, что те, кто узнал про нашу ярмарку, приходят сюда не только за полезными, красивыми рождественскими и
новогодними подарками и чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы почерпнуть новые идеи для рукоделия" — добавляет Велта, имеющая более чем 40-летний опыт в ткацком деле. В этом году Велта предложит посетителям ярмарки самотканные одеяла, а также "подушечки любви", которые изначально создавались как подушечки для иголок, однако также подойдут в качестве декоративного элемента или милого подарка близкому человеку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!