Фото: Светлана Мандрикова, svetography.lv
Вопрос, в чем же встречать Новый год, озадачивает дам уже задолго до ожидаемой даты. Уже написано множество рекомендаций по поводу цветового решения, фасона и стиля гардероба для встречи Огненной Обезьяны. Женщины активно подбирают наряды, обувь, продумывают макияж и прическу. На сей же раз мы хотим поговорить о полезных аксессуарах.

Многие интересуются, какой же год принесет нам эта веселая зверушка. Ни для кого не секрет, что Земля, Солнце, Луна и другие планеты влияют на нашу жизнь. Как и камни, рожденные Землей, посылают нам вибрации, которые помогают воплотить те или иные наши мечты.

Как же подобрать аксессуары из натуральных камней к праздничному наряду с учетом наших целей и желаний? Как заручиться помощью сил природы и помочь самому себе настроится на решение задач и достижении мечты? Очень просто! Задайте себе вопрос, чего вы хотите больше всего? Именно сейчас. На ближайшее время! Возможно, у вас есть дела, на которые не хватало времени, а, возможно, и денег. Или вы страдаете от отсутствия любви? А может у вас вроде бы и все хорошо, но однообразно и ничего уже не радует. Так что же выбрать?

Цитрин, бычий глаз, хризопраз

Притянут удачу в финансовых делах, вырастет богатство в доме. Эти камни восполняют силы и энергию своего владельца, помогают успешно начать любое дело с максимальной прибылью, активно вести переговоры и реализовывать творческие проекты. Лучшие талисманы для деловых людей, имеющих дело с большими денежными суммами.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Флюорит, говлит, кианит

Эти камни помогают овладевать знаниями и навыками, максимально сосредоточиться на науке, делают все, чтобы знания быстрее и лучше усваивались. Минералы постоянно подталкивают своего хозяина к профессиональному совершенствованию, способствуют открытости, чувствительности, воле к жизни, значительно увеличивают умственные и аналитические способности. Помогают человеку сосредоточить свои силы на одном деле, подняться по карьерной лестнице. Укрепляют память, пробуждают жажду знаний, делают владельца рассудительным и благоразумным.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv
Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Горный хрусталь, яшма, гранат, содалит, лазурит

Приводят в порядок мысли, дают душевное равновесие, концентрируют внимание, усиливают интуицию, укрепляют память, развивают красноречие. Способствуют быстрому принятию решений, развивают организаторские способности, стимулируют воображение и помогают перейти от слов к делу.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Розовый кварц, родохрозит, сердолик, малахит

Настраивают сердце на добро и любовь, стимулируют привлекательность для противоположного пола и помогают удачно выйти замуж. Глушат боль старых эмоциональных и сердечных ран, повышают самооценку и чувство уверенности в себе, улучшают взаимопонимание между людьми, развивают чувственность. Помогают возникновению любви и в то же время защищают от навязываемых любовных чар, охраняют супружеское счастье и верность.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Рутиловый кварц, турмалин

Усиливают красоту, привлекательность и сексуальную энергию. Стимулируют страсть и возвышенную духовную любовь, замедляют процесс старения и помогают регенерации кожи.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Амазонит, чароит, изумруд

Сохраняют супружеские узы, мир и согласие в семье, поспособствуют продолжению рода,порядочности отношений и взаимопонимание между членами семьи. Притянут в дом энергии блага и покоя, уюта, стабильности и постоянства. Помогают правильно растить детей, понимать их проблемы, нужды, огорчения и радости. Добавляют сил, устраняют лень, побуждают выполнять рутинную домашнюю работу с удовольствием.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Агаты, бронзит, жемчуг, родонит

Помогают обрести уверенность в себе и научится радоваться жизни, развивают любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному. Делают человека проницательным, способствуют развитию талантов и дарований. Помогают избегать неприятностей и разногласий в общении с людьми и всегда оставаться спокойным и вежливым.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Дымчатый кварц, коралл

Успокаивают слишком эмоциональных людей, нейтрализуют злобу, снимают раздражительность и стрессы. Одаривают своего владельца мудростью и скромностью, избавляют от нервности и паники, возвращают душевное спокойствие и равновесие.
Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Шерл (черный турмалин), оникс, обсидиан

Помогают оградить себя от негатива, несчастных случаев и нападок врагов. Защищают от электромагнитных излучений, радиации, психического воздействия и негативных энергий различных типов, заземляют энергию и увеличивает физическую силу, снимая напряжение и стресс. Очищают негативные мысли, соединяют спокойное восприятие и объективный нейтралитет с ясным, рациональным мышлением.

Фото: S.Mandrikova, svetography.lv
Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

Аметист

Позволяет сохранить ясность рассудка и не потерять контроль над собой необходимо. Камень кладут на ночь под подушку, чтобы предотвратить кошмары, излечить бессонницу, снять стресс, вызвать приятные сновидения.
Фото: S.Mandrikova, svetography.lv

При написании статьи использовалась информация, предоставленная хозяйкой магазина натуральных камней и минералов, а также авторских украшений Lucky Chameleon Дианой Востряковой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !