Foto: Publicitātes foto
В торговом центре Domina Shopping открылась Рождественская ярмарка ремесленников-инвалидов. Она переехалa в магазин из дома спорта "Даугава". В ней принимают участие более 40 ремесленников, представляющих общества инвалидов Риги, Добеле, Огре, Апе, Екабпилса, Бабитского края, Ропажи, Олайне, Цесиса, Кокнесе и Адажского края. Ярмарку организует Фонд поддержки инвалидов и малообеспеченных пенсионеров(IMSA Fonds).

На ярмарке можно приобрести различные вязаные спицами и крючком изделия (варежки, носки, шапки, шарфы, накидки, одеяла, половики), разрисованные и расписные предметы, детские кожаные и вязаные тапочки, а также украшения из бусинок, кожи и природных материалов.

В широком ассортименте представлены деревянные игрушки и ложки, картины из природных материалов, поздравительные открытки и коробки для подарков, изделия из флиса, плетеные, кожаные изделия, и, конечно, чтобы Рождество было прекрасным, мастера подготовили вязаных и сделанных из бусинок ангелочков, снежинки и колокольчики, а также мешочки для подарков и вкусные имбирные пряники (пипаркукас).

"Не секрет, что людям с особыми потребностями необходима большая моральная и материальная поддержка, поэтому радует, что в нашей стране есть предприятия, которые понимают эту ситуацию и хотят помочь. В этом году с помощью Domina Shopping в это время надежд у инвалидов появилась возможность показать свои труды более широкому кругу людей в самом центре Риги", — говорит Айна Гипстере, председатель Фонда IMSA.

"Мы очень рады, что можем хоть немного помочь людям, которым это так необходимо. Посетив эту ярмарку, вы сможете не только приобрести рождественские подарки, сделанные с любовью, за очень демократическое вознаграждение, но и лично познакомиться с сильными и жизнерадостными ремесленниками и поделиться теплом своего сердца и улыбкой", — рассказывает Эда Вецвагаре, менеджер по маркетингу т/ц Domina Shopping.

Рождественская ярмарка ремесленников-инвалидов в т/ц Domina Shopping по пути в магазин Prisma работает каждый день с 16 по 30 декабря с 10:00 до 21:00. В праздничные дни ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00 24 декабря и с 12:00 до 20:00 25 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!