Интимная близость мужчины и женщины слагается из нескольких звеньев. Вот важнейшие: предварительные ласки, сам процесс интимной близости (его механическая сторона), последующие ласки (заключительные).
Предварительные ласки — прелюдия физической близости. Ласки должны быть взаимными! Одной из ошибок, часто совершаемых женщинами, является представление, что мужчина может получить удовольствие без их активного участия. Постоянная пассивность жены в постели постепенно приводит к утомлению мужа и его охлаждению. Интимной близости предшествует обмен нежными ласками, все более страстными, пока они не достигнут апогея.

В сексологии есть такое понятие, как "диапазон приемлемости". Диапазон приемлемости включает в себя: эрогенные зоны ( главные и второстепенные) и способ воздействия на них; позу половой близости, приемлемую данной супружеской парой; условия, в которых происходит близость, поведение во время близости; интенсивность половой жизни и другие. Он бывает полным, когда супруги живут по принципу " весь твой, вся твоя", при этом жена разрешает мужу касаться всех ее эрогенных зон, что в сравнительно короткое время вызывает у нее интенсивное половое возбуждение и готовность к сближению, и ограниченным, когда жена, реже муж, считает, что поцелуи в губы — предел допустимого. Выход за пределы допустимого вызывает неприятные ощущения и отрицательные эмоции. При этом жена под влиянием воспитания, личных представлений, соображений морали ограничивает мужа, что суживает диапазон ласк, сокращает их время. Но в таком случае половое возбуждение женщины будет явно недостаточным, и она не получит оргазма. Здесь следует напомнить цитату Бальзака: " Ласки, рожденные любовью, не могут быть развратными".

Чтобы получить оргазм одновременно с женой у мужа есть два пути:

  • Задержать оргазм, чего, к сожалению, не может сделать подавляющее большинство мужчин. Но некоторые мужчины для продления полового акта поступают следующим образом: чувствуя, что может наступить семяизвержение, прекращают фрикции, пытаясь отвлечься от сексуальных мыслей, а затем продолжают их, повторяя так несколько раз. Это вредно для мужчины, так как вызывает " сшибку" в коре головного мозга основных нервных процессов (возбуждения и торможения), а также застойные явления в половых органах. Если считать, что мужчина в какой-то степени может регулировать, то есть ускорять или замедлять половой акт ( наступление эякуляции), то в первую очередь следует учесть четыре фактора: умственную деятельность, зрение, осязание, движение. Несмотря на то что мужчина не осознает этого, стимуляция полового акта является продуктом его умственной деятельности. Можно сказать, что желание — выражение мысли. Все мужчины знают, что достичь эрекции можно путем мысленного воображения интимной близости или ситуации. В статистике Кинси описано 33 психологических стимула, которые возбуждают мужчину, а женщина на них не реагирует.

  • Прелюдией любви, предлюбовной лаской подвести женщину к состоянию наивысшего полового возбуждения до начала интимной близости.

Именно второй путь наиболее физиологический, и его необходимо придерживаться. Он включает в себя все действия, вызывающие половое возбуждение в период, предшествующий половому акту, и если для мужчины это подчас забава, то для женщины — необходимость. " Женщина в любви похожа на арфу, она передает лишь тому свои тайны, кто хорошо на ней играет", — писал Бальзак. Только в минуты полового возбуждения мельчайшие железы, расположенные в стенках влагалища, выделяют смазывающую жидкость, и оно увлажняется. Никогда не следует начинать половой акт при неподготовленном влагалище, так как в этом случае при соитии женщина испытывает боль.

На поверхности человеческого тела есть особенно чувствительные участки кожи и слизистых, так называемые эрогенные зоны, прикосновение к которым, а тем более раздражение их вызывает быстро нарастающее половое возбуждение. К ним относятся: слизистая оболочка полости рта и губ, мочка уха, шея, молочные железы ( особенно область сосков), кожные покровы области талии, внутренней поверхности бедер, наружные половые органы и особенно клитор.

Клитор — специфический орган женской половой чувствительности. Его единственная физиологическая роль — вызывать чувство сладострастия у женщин. Даже само прикосновение любимых рук к этим местам вызывает приятную реакцию полового возбуждения. Он находится в верхнем углу половой щели, непосредственно под лобком. Располагается между ножками малых половых губ так, что видна только его головка, выступающая в виде бугорка. При прощупывании определяется как мягкое уплотнение величиной с просяное зерно или мягкий сосочек. Клитор, особенно его головка, чрезвычайно богато снабжен нервными окончаниями ( в 3 — 4 раза обильнее, чем головка мужского полового члена).

Считается, что время предварительной ласки должно в 4 раза превышать длительность полового акта.

Важнейший фактор в предварительной ласке — любовный поцелуй с большим числом оттенков: от самого легкого прикосновения кончиками губ до продолжительного и страстного и такого, когда кончик языка нежно и осторожно щекочет губы и язык любимого ( любимой). В этом случае поцелуй приобретает наибольшее чувственное действие, способствуя более интенсивному половому возбуждению. Зубы также являются активным средством усиления полового возбуждения. Слабенькие, нежные, тихие, на одном и том же месте и быстро одно за другим следующие, но не причиняющие боли покусывания в процессе любовной игры вызывают интенсивное половое желание. При определенном настроении мужчины взгляд на грудь женщины приводит его в половое возбуждение. Стимуляция ( ласка) женской груди имеет первостепенное значение для пробуждения полового желания, причем ее величина не играет никакой роли для степени реакции. Иногда женщина с маленькой грудью реагирует на ласку и побуждение, исходящее от мужчины, значительно более остро, чем женщина полногрудая. Следует помнить, что в женской груди расположены очень нежные, хрупкие ткани. Мужчинам необходимо помнить, что при ласке ладонь должна легко, но чувствительно охватывать всю грудь. Постепенно пальцы мужчины могут приблизиться к соску, тихонько поглаживать его и потирать, пока он не начнет набухать.

Заключительная часть любовной игры необходима для ласки клитора, наиболее важного органа для возбуждения страсти, так как с его помощью можно не только возбудить желание, но и вызвать у женщины оргазм. Ни один мужчина, любящий свою жену, не должен пренебрегать лаской клитора, так как осторожное касание и ласка его доставляют женщине огромное наслаждение, которое является в конечном счете одним из самых острых, изысканных ощущений, испытываемых женщиной при интимной близости. Его можно стимулировать и во время полового акта для поддержания возбуждения женщины на должном уровне, так как при определенных обстоятельствах ( переутомлении, состоянии болезни и т.д.) даже у весьма мужественного мужчины может произойти преждевременная эякуляция, и жена не получит разрядки ( оргазма). Внимательный и умный муж в этом случае должен воспользоваться стимуляцией клитора, помогая жене достичь оргазма. В противном случае жена останется неудовлетворенной, что далеко не безвредно для состояния ее здоровья.

Продолжение следует.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!