Foto: TASS/Scanpix/LETA
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил уверенность, что сохранит должность после домашнего ЧМ-2018. Он твердо намерен отметить в августе вторую годовщину своего пребывания на посту.

"Убежден, что так будет", — приводит "Интерфакс" ответ Черчесова на реплику журналиста о том, что 11 августа исполнится два года с того момента, как он возглавил национальную команду.

Во вторник сборная России сыграет в товарищеском матче против Турции. Игра пройдет на "Арена ЦСКА" в Москве и станет для россиян заключительной перед домашним чемпионатом мира.

На прошлой неделе сборная России проиграла Австрии товарищеский матч в Инсбруке (0:1). Команда Черчесова не сделала ни одного удара в створ и не смогла выиграть шестой матч подряд, причем три последние товарищеские встречи завершились для россиян поражением.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня). Если хозяева турнира выйдут в плей-офф, то в 1/8 финала они встретятся с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!