Foto: AFP/Scanpix/LETA
Президент России Владимир Путин позвонил главному тренеру национальной сборной Станиславу Черчесову, отвечавшему на вопросы журналистов после победы над командой Саудовской Аравии (5:0).

Путин позвонил тренеру прямо во время пресс-конференции. Черчесов вышел из помещения для прессы, чтобы поговорить с главой государства. Вернувшись в зал, тренер сказал, что звонил президент, который поздравил, попросил передать футболистам "спасибо" и пожелал удачи.

Черчесов остался доволен игрой своих ребят в первом матче чемпионата. "Мы уже говорили, что словами еще никто никого не победил. Сегодня мы делом доказали, что хотим быть на этом чемпионате мира достойными хозяевами. Благодарен ребятам, они выполнили то, что мы планировали", — заявил он, комментируя победу над Саудовской Аравией.

Тренер также высказался о травме полузащитника Алана Дзагоева, который повредил мышцу заднего бедра в первом тайме и был заменен на Дениса Черышева. Дебютант чемпионатов мира после выхода на поле забил два мяча и был признан лучшим игроком матча.

"Замена Дзагоева? Естественно, у нас есть план А, B, C и так далее. Другое дело, что не хотелось бы из-за травмы менять игрока", — сказал Черчесов.

Не иключено, что Дзагоев на домашнем чемпионате мира больше не сыграет. Сроки лечения будут определены после углубленного медицинского обследования, но по предворительной информации игрок выбыл на одну-две недели.

Таким образом, Дзагоев с большой долей вероятности не сыграет с Египтом (19 июня) и может пропустить матч с Уругваем (25 июня). По итогам группового этапа две лучшие команды продолжат борьбу в 1/8 финала. Решающий матч запланирован на 15 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!