Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич отчислил нападающего Николу Калинича из состава команды на чемпионате мира в России. Это первый подобный случай на нынешнем турнире.

По словам тренера хорватской сборной, форвард отказался выходить на замену во время матча первого тура с Нигерией (2:0) из-за боли в спине.

"Во время матча с Нигерией Калинич разогрелся и должен был выйти во втором тайме, но сказал, что не готов, потому что почувствовал боль в спине, как и в играх с Бразилей и Англией. Я воспринял это спокойно. Мне нужны готовые и здоровые игроки. Поэтому я принял такое решение", — приводит пресс-служба Хорватского футбольного союза слова Далича.

"Калинич уже покинул команду. Он три раза говорил, что не может выйти на поле из-за проблем со спиной. Я посчитал, что если он несколько раз отказывается играть, то не готов к выступлению за сборную", — добавил Далич.

Матч Хорватия — Нигерия состоялся 16 июня в Калининграде. Хорваты победили 2:0 и захватили лидерство в группе D. Во втором туре им играть с Аргентиной (21 июня в Нижнем Новгороде), в третьем туре — с Исландией (26 июня в Ростове-на-Дону).

Сезон-2017/18 30-летний Калинич провел в итальянском "Милане" (31 матч, 6 голов), ранее выступал за итальянскую "Фиорентину", украинский "Днепр" и английский "Блэкберн".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!