Foto: AFP/Scanpix/LETA

Бывший футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона посетил в Москве матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии (1:1).

Игра состоялась на московском стадионе "Открытие Арена" — домашней арене "Спартака". Во время матча Марадона курил сигару, тем самым проигнорировав предупреждение о запрете на курение на стадионе, сообщает Sports.ru.

Кроме того, журналистка BBC Джеки Оутли обвинила Марадону в расистском жесте в адрес корейских фанатов. "Теперь Марадона не так крут. Болельщики из Южной Кореи просто кричали "Диего", он им улыбнулся, послал воздушный поцелуй и помахал рукой. Затем он растянул уголки глаз в стороны в явно расистском жесте. Все мы, кто это видел, ошеломлены", — написала Оутли.

Диего Марадона очень активно вел себя во время матча, поддерживая своих соотечественников. Позже он извинился за то, что позволил себе выкурить сигару на трибуне во время матча чемпионата мира.

"Сегодня был тяжелый день для всех аргентинцев, связанный с сильным напряжением из-за нашего дебюта на чемпионате мира. Я честное слово не знал, что никому нельзя курить на стадионах. Приношу свои извинения всем болельщикам и организаторам. Вперед, Аргентина, давайте поддержим наших ребят еще сильнее, чем когда-либо!", — написал в Facebook Марадона.

В двух оставшихся играх группового этапа чемпионата мира аргентинцы сыграют со сборными Хорватии (21 июня, Нижний Новгород) и Нигерии (26 июня, Санкт-Петербург).

Легендарный аргентинский футболист также прокомментировал решение ФИФА отдать ЧМ-2026 совместной заявке Мексики, США и Канады. "Мне это не нравится. Мексика не заслуживает этого. Мексиканцы сыграют с Бразилией или Германией — и вылетят", — цитирует Диего Марадону агентство Reuters. "Канадцы могут быть хорошими лыжниками, а американцы захотят сделать четыре периода по 25 минут ради рекламы", — отметил Марадона.

🚭 Russia 2018 World Cup — No Smoking Allowed…

🤷‍♂ Diego Maradona: pic.twitter.com/jbtCngl8tP
— Extra Time (@ExtraTimeFootie) June 16, 2018

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!