Foto: AFP/Scanpix/LETA
Бурная реакция президента Франции Эмманюэля Макрона на победу сборной в финале чемпионата мира по футболу восхитила пользователей Twitter. Фотография с VIP-трибуны с ликующим Макроном стала символом патриотизма и неподдельной радости за страну.

"Самый счастливый президент на земле. Поздравляем Францию", — прокомментировала снимок жительница Туниса Ясмин Фахри (Yasmine Fakhri). "Вот как выглядит лидер", — заключает Indivisible Network.

Журналистка Кэри Пена (Carey Pena) полагает, что снимок с Макроном — "одна из лучших фотографий президента среди когда-либо сделанных". А обозреватель Sky News в Австралии Трой Брамстон (Troy Bramston) считает, что по эмоциональной составляющей Макрон переплюнул реакцию бывшего премьер-министра Австралии Роберта Хоука на победу соотечественников в знаменитой регате "Кубок Америки" в 1983 году. "Эта фотография будет знаковой, если еще не стала", — предрекает Брамстон.

Некоторые предположили, что именно так Макрон будет радоваться, когда президента США Дональда Трампа отправят в тюрьму.

Сборная Франции 15 июля обыграла Хорватию (4:2) в финале чемпионата мира на стадионе "Лужники" в Москве. Французы выиграли чемпионат мира во второй раз в истории — впервые "трехцветные" взяли кубок в 1998 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!